архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Репертуар на сентябрь Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина
11.09.2014
Просмотров: 1536, комментариев: 2

Репертуар на сентябрь Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина

 Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» Бориса Драгилёва. Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери – насколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин.

Возрастное ограничение 12+.

Продолжительность 75 минут без антракта

11     сентября (четверг) на Малой сцене в 19.00.

 

 

Спектакль “Граф Нулин.Музыкальное изложение” режиссер-постановщик Василий Сенин

Веселая театральная провокация, где пушкинский текст соседствует со "школьной пушкинистикой", рекомендованной для подготовки к ЕГЭ, а музыка Россини - с панк-роком и электронными шумами самой знаменитой псковской группы Drift.

Продолжительность 45 минут без антракта.

Возрастное ограничение 12 +

12     сентября (пятница) на Большой сцене в 19.00

 

 

Спектакль «Божьи коровки возвращаются на землю», режиссер-постановщик Олег Молитвин. Молодежная драма.

Спектакль о современной жизни без прикрас создан режиссером по одноименной пьесе Василия Сигарева. Герои этой истории живут на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. Оставленные на произвол судьбы родными и обществом, совсем еще молодые люди опускаются на самое дно жизни.

Возрастное ограничение 16+.

13     сентября (суббота) на Малой сцене в 18.00

 

 

 

Спектакль «Четыре картины любви»Л.Берфус, режиссер-постановщик Виктория Луговая.

Главные герои пьесы — две супружеских пары, переживающие кризис, в обоих парах происходит измена. «Четыре картины любви» исследует тему любви в современном обществе, общепринятое отношение к супружеским изменам, а также способность человека взбунтоваться против существующих общественных норм. Спектакль «Четыре картины любви» состоит из четырех частей — четырех картин, каждая из которых отражает определенное эмоциональное состояние героев, определенную ступень в развитии сюжетного действия.

Возрастное ограничение 18 +.

14 сентября (воскресенье) на Малой сцене в 18.00.

 

Премьера:спектакль «Старая актриса на роль жены Достоевского», режиссер-постановщик Алина Гударёва.

Пьеса «Старая актриса на роль жены Достоевского» была написана Эдвардом Радзинским в 1984 году и впервые была поставлена во Франции — в Театре Европы. После успешного дебюта она шла в 12 странах мира, а иностранная пресса назвала ее одной из самых необычных пьес Радзинского, «в которой вымысел становится реальностью и где даже после окончания пьесы мы так и не знаем, кто были ее герои».

Главная героиня — пожилая актриса театра, несчастная, бесконечно уставшая и всеми забытая. Волей судьбы она оказывается в скучном месте для стариков, в доме престарелых. Единственное развлечение- игра на рояле и воспоминания об ушедшей молодости. Однажды бывшая актриса обнаруживает странного мужчину под грудой театральных кресел. С этого момента она не одна, у нее появился собеседник. Но кто он? И какое он имеет отношение к Достоевскому?

18 сентября (четверг) на Малой сцене в 19.00

19 сентября (пятница) на Малой сцене в 19.00   

 

 

Премьера: спектакль «Скупой» , режиссер -постановщик Олег Молитвин. Комедия в 2-х действиях.

Главный герой пьесы– богатый старик Гарпагон, который не любит никого и ничего, кроме своих денег. Подозревая в каждом вора и грабителя, он прячет свое богатство в саду.

Собственных детей он держит в крайней нужде, но при этом хочет их выгодно пристроить: для дочери в женихи нашел богатого старика господина Ансельма, для сына — небедную вдовушку в возрасте. Самому же ему нравится молодая девушка Марианна, с которой он и намерен обручиться. Однако не всем планам скупердяя суждено сбыться…

 

Возрастное  ограничение 16+

25сентября (четверг) на Большой сцене в 19.00

26сентября (пятница) на Большой сцене в 19.00

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Патриот
12.09.2014, 13:32

Сегодня 12 сентября 2014 г.последний рабочий день главы района Тимофеева Игоря Петровича,с чем его и поздравляют ВСЕ жители Дновского района. Пять с половиной лет бездарности, тунеядства, открытого циничного нежелания работать на благо района - итого почти полный развал района. Из всех самый глупый и жадный руководитель. Однако,умер король да здравствует новый король! Дай бог,чтобы новый глава возродил район,дал ему былую славу и мощь,а всем нам желаю здоровья,процветания и мира.

Гостья
13.09.2014, 17:04

Бог ему судья. А мы должны смотреть в будущее и надеяться на лучшее!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы