архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура - душа народа Моя Россия – град Петров
21.11.2013
Просмотров: 2221, комментариев: 2

Моя Россия – град Петров


10 дновских школьников стали участниками этого туристического проекта, который реализует Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) при поддержке Министерства культуры РФ.
Прием школьников финансирует Министерство культуры, на эти цели выделено 168 млн. рублей. Вопросами отбора участников поездок и транспортировкой групп из регионов и обратно занимаются местные органы власти. Северо-Западное отделение РСТ курирует прием детей и следит за всем ходом программных мероприятий. 
С октября по декабрь 2013 года Петербург посетят 18 тысяч школьников из всех регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Цель этой акции – повышение интереса ребят к отечественной истории и культуре.
С 14 по 16 ноября в городе на Неве побывали ребята из Псковской области (Плюсского и Невельского районов), в том числе и дновцы: Полина Петрова, Александр Никифоров, Александр Феоктистов, Анастасия Гашина (школа № 50), Татьяна Пантелеева, София Воронина, Мария Лазутина (школа № 1), Инна Срибняк, Александра Синева и Полина Кудрина (Гимназия). Их имена хорошо знакомы читателям «Дновца»: ведь эти юноши и девушки не только хорошо учатся, но и активно участ-
вуют в культурной и спортивной жизни своих школ и района. 
В течение этих трех дней дновские школьники побывали на обзорной экскурсии по «городу Петра», посмотрели оперу «Сон в летнюю ночь» в Концертном зале Мариинского театра, посетили «Эрмитаж», «Русский музей», Большой дворец в Петергофе. И просто погуляли по улицам и набережным Санкт-Петербурга, фотографируясь на фоне его достопримечательностей. Конечно, впечатлений у ребят осталось великое множество. И многие из них пообещали себе: еще раз приехать в великий Город. На учебу или, по крайней мере, еще на одну экскурсию...
Рита СЕРГЕЕВА


Комментарии
Гость
29.11.2013, 21:47

По-моему, ни для кого не секрет, что в такие поездки всегда берут (почти, или часто) одних и тех же."Своих". Не обязательно лучших. Если обычный ребенок лучше учится, вряд ли он попадет куда- нибудь, тем более в такую престижную и дорогую поездку.... Про него даже не напишут... хоть бы, даже если занял первое место на олимпиаде, в конкурсе и т.д... Везде одно и тоже, а хотим жить лучше. Тот везде успевает, у кого руки длиннее, ум хитрее... Ну и выслужиться не забывает. Перед кем надо. Что в малом, то и в большом.... Гниение.

Гость
19.03.2014, 08:45

Зря вы так говорите. Все как раз наоборот! У нас и руки недлинные и ум нехитрый,нам предложили мы съездили. Все было просто здорово дети в восторге!!!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы