архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
05.11.2014
Просмотров: 1488, комментариев: 0

И вновь победа

 Фестиваль состоялся в Пушкинских Горах. Его организаторами стали Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга», Государственное управление образования Псковской облас-ти, Пушкинский заповедник. Он на протяжении уже нескольких лет входит в перечень олимпиад нацпроекта «Образование». В конкурс-ную программу помимо «Художественного слова» входят номинации: «Юные поэты», «Юные прозаики», «Фотохудожественная» и «Исследовательская».      

– В конкурсе приняли участие делегации из разных регионов России, – рассказала нам педагог дополнительного образования Анжела Павлова, подготовившая Алёну к конкурсу. – Алёна обрела много новых друзей из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани и других городов. Она переписывается с ними по интернету. Номинация «Художественное слово» считается одной из самых сложных. Чтец не должен изображать произведение, а должен донести до зрителя мысли поэта. Подготовка была серьёзной, так что награда, я считаю, вполне заслуженная. Помимо диплома II степени, Алёне подарили сборник произведений юных литераторов, участников Всероссийских областных программ «Наш Пушкин». 
– Нам очень понравилась организация мероприятия, – вступает в разговор Алёна Ермоченко. – Все три дня не было ни минуты свободного времени. Днем мы ездили на экскурсии: побывали в музеях-усадьбах «Тригорское», «Петровское», в Святогорском Свято-Успенском монастыре, где читали стихи А.С. Пушкина и собственного сочинения на могиле поэта; в школе им. Пушкина посмот-рели спектакль о проблемах отцов и детей; по вечерам собирались, читали стихи, играли в игру «За семью печатями», посетили музейный урок в классе русской письменнос-
ти. Работали секции «юные поэты» и «юные прозаики». Был и костюмированный бал Пушкинских героев. Особо запомнилась самопрезентация участников Фестиваля.
Мы расспросили Алёну и про планы на будущее.
– Я собираюсь ехать на фестиваль и в следующем году. Очень хочется занять первое место в номинации «Художественное слово».
Ольга НОСОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы