архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Город и горожане А мы все знаем о войне!
26.05.2015
Просмотров: 1539, комментариев: 0

А мы все знаем о войне!

Брейн-ринг «Я помню! Я горжусь», который проходил накануне Дня Победы в  МУ «Дновский районный культурный центр», собрал представителей трех поколений.

Команда старшего поколения, команда представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дновского района и команда обучающихся Дновского железнодорожного техникума  проявили свои знания, эрудицию на «арене интеллектуальной борьбы», отвечая на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне. 
Игра состояла из нескольких туров: «Блиц-турнир», «Хроника Великой Отечественной войны», «Герои Великой Отечественной войны», «Зрительский тур», «Песни опаленные войной», «Партизанское движение», «Краеведческий». 
Правильность и качество ответов оценивало жюри в составе заместителя Главы района – Марины Александровны Карповой, начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации района – Марины Витальевны Васильевой, директора МУ «Дновский районный культурный центр» – Елизаветы Александровны Ивановой. 
Приятно отметить, что участники команд на большинство вопросов давали правильные, точные и обстоятельные  ответы. Зрители, которыми были старшеклассники школ города, проверили свои знания по истории, не только слушая ответы команд, но и отвечая на вопросы в туре для зрителей. 
Команду старшего поколения представляли: Галина Петровна Маркова, Нинель Николаевна Бочарова, Людмила Петровна Фадеева, Галина Ивановна Колодина, ветераны труда, бывшие коллеги по работе, много лет отдавшие делу воспитания подрастающего поколения. 
В команде представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дновского района играли: Артем Игоревич Сергеев и Екатерина Вячеславовна Сайбель – инспекторы по делам несовершеннолетних  Линейного отдела полиции на ст. Дно Псковского ЛО МО МВД России на транспорте, Лилия Николаевна Антонова – инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции  по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» и Надежда Александровна Сергеева, ведущий специалист Администрации района. 
Команду молодого поколения представляли: Анна Лушанина – обучающаяся 2 курса Дновского железнодорожного техникума,  группа ПВ-27, Евгений Львов – 
3 курс, группа Т-34, Ольга Евстропова – 1 курс, группа ПВ-17 и Анатолий Тельнов – 2 курс, группа М-23. 
Свои творчеством с участниками и зрителями делилась вокальная группа «Триорай» в составе: Татьяны Смирновой, Юлии Мультан и Натальи Прибора. 
Вопросы ведущей перекликались с песнями, слайдами, аплодисментами, и если в начале казалось, что будет скучно, то к финалу атмосфера в зале стала праздничнее, торжественнее и радостнее. И не столь важно, кто какое место занял – главное, что  мы, несмотря  на разницу в возрасте, в воспитании, в понимании жизни, в опыте, в пережитом, мы можем разговаривать на одну тему и на одном языке, и тема эта – Великая Победа, и язык этот – русский. 
Особые слова благодарности –  Сергею Николаевичу Андрощуку, врачу-терапевту ГБУЗ Псковской области «Дновская районная больница» за оказанное внимание к этому мероприятию, за предоставленные подарки, сувениры, альбомы. 
Большое спасибо всем участникам, зрителям и организаторам.
Может, в словах я 
своих повторюсь, 
Но пусть не прервется  
связь поколений,
И  эхом  звучит 
«Я всё помню, горжусь!»
Елена КАРПОВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы