архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Человек и закон А в ресторане...
21.01.201514:51
Просмотров: 1551, комментариев: 0

А в ресторане...

 Прокуратура Дновского района в рамках проведения проверки соблюдения трудового законодательства в части использования работодателями скрытых форм оплаты труда осуществила выход в ООО «Трактир «У Ангела», который расположен по адресу: г. Дно, ул. Советская, д. 8. В ходе проверки в деятельности учреждения были выявлены  нарушения трудового законодательства. 

Как сообщили «Дновцу» в районной прокуратуре, было установлено, что с сентября прошлого года в ресторане неофициально работала официанткой Е. Забелина. С ней у ООО «Трактир «У Ангела» трудовые отношения оформлены не были. По словам директора А. Медведева плата «неофициальной официантке» выплачивалась по факту отработанного времени. Девушка работала без постоянного графика, по своему желанию, а также по вызову администратора трактира. 
В настоящее время в отношении  директора ООО «Трактир «У Ангела» возбуждено административное производство по  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ о внесении предписания об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.
Не секрет, что сегодня одним из наиболее популярных способов уклонения работодателя от уплаты страховых взносов и НДФЛ является выплата «черной зарплаты». Как рассказал газете помощник прокурора Дновского района, юрист 1 класса А. Столяров, одним из признаков выплаты заработной платы «в конвертах» служит отсутствие расчетных листов на предприятии и не принятие работодателями мер по индексации заработной платы. В основном, по словам Столярова, заработную плату «в конвертах» выплачивают небольшие предприятия. При устройстве на работу необходимо знать, что при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника по утвержденной им форме расчетного листка, а в случае применения работодателем системы выплаты заработной платы «в конвертах» важно не бояться и обращаться в прокуратуру. 
Надежда РУБЦОВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы