архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Спорт Что делать, чтобы накачать спину

Что делать, чтобы накачать спину

Спорт

Широкая спина с рельефными мышцами – это предмет гордости мужчины. Женщины с восторгом смотрят на таких парней и хотят видеть их в роли своих спутников. Но не всегда удается прокачать спину, даже если приложены немалые усилия. Причиной этому становится неправильный подход к тренировкам и выбор неэффективных упражнений. Пора узнать основные секреты занятий на прокачку спины.

 

Небольшие хитрости

Более подробно об упражнениях и технике их выполнения можно прочитать здесь http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/kak-nakachat-myshtsy.html. Тем, кто не знает, как накачать мышцы, информация будет кстати. Но кроме этого нужно знать и некоторые секреты, которые помогут добиться цели:

  1. Больше упорства. Мышцы спины прокачать сложнее, так как они трудятся меньше, чем руки или ноги. Поэтому нужно заниматься регулярно, составив четкий график.
  2. Концентрация на ощущениях. Обязательно выполнять упражнения в медленном темпе, чтобы прочувствовать нагрузку. Важно каждой клеткой ощутить напряжение и хорошо выложиться.
  3. Выполнение кардио упражнений. Нельзя забывать о кардио нагрузке, которая поможет прорисовать рельеф, укрепить мышцы, повысить выносливость и улучшить работу внутренних органов.

 

Эффективные упражнения

Важно выбирать только эффективные упражнения, которые дадут возможность быстро добиться результата. Более подробную информацию можно прочитать в этой статье http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/kak-nakachat-spinu.html. Как накачать мышцы спины больше не будет ни для кого секретом. Если более подробно остановиться на упражнениях, стоит особое внимание уделить:

  • Подтягивания с широким хватом. Задействуют широчайшие мышцы спины и делают фигуру более атлетической. Исходная позиция: ухватиться за перекладину, широко расставив руки. Корпус прямой. Подтягиваться вверх так, чтобы подбородок оказывался над перекладиной. Задерживаться в верхней точке на несколько секунд. Выполнить не менее 10 повторений в 3 подхода.
  • Становой тяге. Исходное положение: встать перед штангой, ноги на ширине таза. Нагнуться, оставляя спину прямой, взяться за штангу и выпрямиться вместе с грузом. Вернуться в исходное позицию. Сделать минимум 5 раз.
  • Тяге за голову. Упражнение выполняется на тренажере и имитирует подтягивания, но активирует ромбовидные мышцы и внутреннюю область широчайших. Исходная позиция: сесть на тренажер, широким захватом взяться за ручки. Опускать груз вниз за головой, возвращаться в исходное положение. Нужно почувствовать движение лопаток.

Используя такие нехитрые приемы, можно накачать спину и сделать фигуру мужественной. Главное – поставить перед собой цель и четко следовать ей, не сбиваясь с пути.

 

22.11.2013 Дима Иванов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы