архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет За границами зоны покрытия.

За границами зоны покрытия.

Hi-Tech и интернет

Наиболее оптимальным способом усиления сигнала LTE сегодня считается применение 4G-антенн. Этот тип антенн позволяет хорошо синхронизировать беспроводные Интернет-соединения с оборудованием станции провайдера. Результатом использования 4G антенны становится более устойчивое соединение и, в значительной степени, сказывается на скорости передачи данных.

Когда может понадобиться установка 4G антенны?

Если вам требуется более высокое качество соединения, при периодических нарушениях в линии связи, потери контакта с провайдером или невозможности нормального соединения. В случае низкой скорости передачи сетевых пакетов и, следовательно, низкой скорости работы в сети. Для автоматического выбора наименее загруженной базовой станции провайдера. Для подключения к удаленным сетям, находящимся за пределами зоны покрытия. В случае необходимости работы в замкнутых помещениях с изолирующими стенами, когда сигнал не способен преодолеть перекрытия. Это могут быть ангары, подвалы, цокольные этажи, разнообразные складские помещения и т.д.

Существует несколько типов 4G антенн. Кроме того, они достаточно сильно отличаются по своей мощности. Для города и ближних пригородов лучше всего подойдут панельные антенны. В условиях высотной застройки они обладают отменным коэффициентом усиления сигнала. Панельные антенны хорошо зарекомендовали себя в ситуации недоступности стабильного сигнала йота. Такая ситуация обычно возникает из-за особенностей конструкции здания, в котором происходит прием сигнала: в подвалах, в металлических ангарах, внутренних и не имеющих окон офисных помещениях и т.д. Для загорода лучше всего подойдут антенны lte с сетчатым рефлектором. Их можно использовать при небольшом удалении от зоны покрытия. Параболические антенны – наиболее дальнобойный тип этих устройств. Параболические антенны позволяют осуществлять устойчивый прием на расстоянии 8-10 км от границы зоны покрытия.

07.11.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы