архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Образование через интернет

Образование через интернет

Hi-Tech и интернет

Стремительное развитие IT – технологий в современном мире дало человечеству множество преимуществ. «Всемирная паутина», прочно и уверенно вошедшая в нашу жизнь, - это и кладезь информации, и средство для развлечений, и содействие в решении различных проблем. Сегодня уже никого не удивляет возможность делать покупки через Интернет, пользоваться услугами турагентств, бронировать гостиницы, проводить виртуальные бизнес-встречи и прочее, значительно экономя столь дефицитное в нынешних условиях свободное время. 

Самым благоприятным образом сказался технический прогресс и на услугах в сфере образования, обеспечив возможность дистанционного обучения. Это открыло перед абитуриентами широкие перспективы, среди которых самой привлекательной является шанс получить высшее образование по любой специальности («Финансы и кредит», «Экономика», «Реклама и связи с общественностью»), не покидая родного города и даже не выходя из дома. Все, что необходимо для получения высшего дистанционного образования – это наличие компьютера и подключение к сети Интернет. 

Дистанционное образование имеет множество преимуществ, таких как:

  • Возможность обучаться в выбранном ВУЗе, находясь в любой точке планеты.
  • Возможность обучаться в любое удобное для студента и преподавателя время.
  • Возможность каждому обучаться в своем собственном темпе.
  • Возможность обучаться в спокойной комфортной обстановке.
  • Возможность обучаться без отрыва от работы или другой деятельности.
  • Построение индивидуального графика обучения, основывающегося на личностных особенностях студента и его образовательных потребностях.
  • Отсутствие необходимости приобретения учебников и методических пособий. Все материалы, необходимые для обучения, студент получает в электронном варианте.
  • Значительная финансовая экономия. Помимо того, что само дистанционное обучение обходится намного дешевле традиционного на коммерческой основе, студенту нет нужды тратить дополнительные средства на поездки в другой город или даже в другую страну, где расположен ВУЗ, на оплату общежития или съемной квартиры.
  • Отсутствие возрастных ограничений.

Особенно актуальным дистанционное обучение стало для желающих получить второе образование или повысить свою квалификацию без отрыва от работы и, следовательно, с сохранением заработной платы. Так, например, многие руководители коммерческих предприятий и организаций, ощущая нехватку специфических знаний в сфере управления, маркетинга, рекламы, ведения финансовой деятельности, предпочитают самостоятельно получить бизнес-образование или отправить на обучение своих сотрудников, а не привлекать сторонних специалистов. К тому же дистанционное образование позволяет все полученные знания сразу же применять на практике, а это способствует высокой результативности обучения. 

Дистанционная форма обучения сегодня действительно доступна для всех. Однако следует помнить, что она требует жесткой самодисциплины, высокой сознательности и самостоятельности.

 

14.11.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы