архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Как выбрать игрушку

Как выбрать игрушку

Hi-Tech и интернет

Сегодня поведение интерактивных игрушек становится все больше похожим на поведение реальных людей или животных, например, куклы шевелят губами, попугаи повторяют слова, а собаки виляют хвостом и лают. Благодаря интерактивным игрушкам у ребенка начинается складываться представление о поведении животных. Также интерактивные игрушки способствуют ускорению формирования у ребенка чувства ответственности, так как подобным игрушкам необходим особый уход. В частности, их нужно выгуливать, а за некоторыми даже убирать. Помимо этого такие игрушки от Sotmarket создают иллюзию общения с ребенком, что для современных занятых родителей является несомненным преимуществом перед традиционными игрушками. Стоит отметить, что в отличие от реальных животных общение с интерактивными игрушками полностью безопасно.

Сегодня крайне важно воспитывать в детях самостоятельность. В этом деле интерактивные игрушки являются незаменимыми помощниками. Производители уделяют особое внимание именно развивающим интерактивным игрушкам, так как игрушки такого плана являются своеобразным трендом среди молодых вечно занятых родителей. Интерактивные игрушки помогают развивать мелкую моторику, память, усваивать цифры и буквы и прививают множество других начальных умений.

Отдельно стоит сказать, что при выборе интерактивной игрушки не нужно руководствоваться общепринятым мнением о том, что, например, девочек интересуют только куклы. Обязательно нужно учитывать мнение ребенка, ведь вполне вероятно, что и мальчик может захотеть себе интерактивное животное. Если же ребенок не любит кошек или собак, то игра с интерактивным животным такого плана также не будет ему интересно. Выбирая ребенку интерактивную игрушку, необходимо уделить внимание ее внешнему виду и безопасности. Нужно проследить, чтобы изделие было выполнено из гипоаллегенных материалов, имело внешний вид человека или животного. Звуки, издаваемые изделием, не должны быть слишком резкими и громкими, иначе ребенку будет некомфортно проводить с ней время.

11.12.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы