архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Чугунная посуда

Чугунная посуда

Экономика

Посуда с антипригарным покрытием не требует никакого особого ухода, однако для того, что бы покрытие не поцарапалось, для помешивания в процессе приготовления необходимо использовать деревянные лопатки, а во время мытья такой посуды нужно пользоваться специальными моющими средствами. Очень горячая вода в посудомоечной машине, перепады температур также могут испортить покрытие.

В наше время уметь хорошо готовить это важная составляющая часть нашей жизни. На протяжении многих лет люди готовили пищу в посуде из чугуна, и тот факт, что такая посуда популярна и в наше время, это доказывает, что этот материал идеально подходит для изготовления кухонной посуды. Если вы спросите у любого, кто, хоть немного умеет готовить, какая посуда лучше? То с большой долей вероятности лидирующие места займут сковороды, утятницы, гусятницы из чугуна.

Обычная кастрюля или сковорода из чугуна, хранит в себе традиции, которые накапливались веками. Чугун является натуральным материалом, который изготавливают ремесленники, которые разбираются в традициях. Чем больше времени вы будете пользоваться своей сковородой или кастрюлей, тем больше пользы такая посуда loveposuda.ru будет вам приносить, если вы будете соблюдать некоторые правила, которые соблюдали ещё в древности.

Перед тем, как использовать посуду из чугуна впервые, нужно помыть её кипятком, а затем вытереть так, чтобы на ней не осталось ни капли воды. Положить на дно посуды слой соли толщиной в 1 см и разогревать в течение 2-3 часов. Затем соль высыпать, а посуду смазать растительным маслом. Для того чтобы не обжечь руки, используйте специальные прихватки. Которые продаются в любом магазине. Также необходимо обратить внимание на то, что данный материал распределяет тепло в равной степени на всё, что его окружает.

17.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы