архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Рак плевры

Здоровье

Рак плевры. Это заболевание также известно под названиями Мезотелиома или Эндотелиома. Рак плевры – это опухоль, которая развивается из мезотелия, внутренне оболочки легких. По мере того как опухоль увеличивается в размере она отравляет своими вредными веществами весь организм, что в итоге приводит к смерти. Довольно часто мезотелиома сопровождается появлением патологической воспалительной жидкости, которая часто бывает кровянистой. Опухоль способно распространятся через кровь по всему организму. Основными симптомами рака плевры являются сильные боли и тяжесть в грудной клетке, сухой кашель, высокая температура, общая слабость, потеря веса, повышенное выделение пота в ночное время, боли в суставах, одышка.

Инкубационный период заболевания очень длительный до 50 лет после контакта с асбестом. Рак плевры имеет две основные формы: узловатая и диффузная.

Причин появления данного заболевания также немного, прежде всего это контакт с асбестом, силикатами и ионизирующее излучение.

Диагностика рака плевры включает в себя сбор жалоб и анамнеза, общий осмотр, рентгенографию грудной клетки, компьютерную и магнитно-резонансную томографии. Последние позволяют более точно определить размер и расположение опухоли. Также проводят анализ плевральной жидкости, торакоскопию (осмотр опухоли изнутри специальным устройством), биопсию, при котором частичка опухоли берется на исследование. За появление новых очагов опухоли отвечает позитронно-эмиссионная томография, которая с помощью сканера и специального препарата отслеживает появление новых очагов заболевания, особое значение в диагностике любого заболевания имеют анализы крови.

Существует три основных радикальных метода, осуществляющих мезотелиома лечение: хирургическое вмешательство, химиотерапия и лучевая терапия. В процессе лечения методы могут комбинироваться.

31.10.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы