архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Алкоголь: ограничение продаж
29.05.2013
Просмотров: 3500, комментариев: 3

Алкоголь: ограничение продаж

В этом году в день последнего звонка ни в одном магазине города нельзя было приобрести алкогольную продукцию. Согласно утвержденному губернатором Псковской области Андреем Турчаком постановлению «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» вводится полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), во время проведения выпускных вечеров и «последних звонков» в образовательных учреждениях. Эффективны ли эти ограничения, лучше известно родителям и педагогам.

А мы решили выяснить, каковы на сегодняшний день правила определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Как пояснила помощник прокурора Ольза Зюзько, указанные Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ
№ 1425, устанавливают порядок определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих:
а) к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта;
б) к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) к объектам военного назначения.
Территория, прилегающая к организациям и объектам, включает обособленную территорию (при наличии таковой), а также территорию, определяемую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены организации и (или) объекты.
Дополнительная территория определяется:
а) при наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;
б) при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты до входа для посетителей в стационарный торговый объект.
Ирина СТЕПАНОВА
 

Комментарии
Гость
31.05.2013, 14:19

Всеобщий запрет на продажу алкоголя 4 дня в году, проблему детского алкоголизма в области не решит. Эти запреты позволят в разы увеличить свой оборот точкам по продаже "левого" смертельноопасного алкоголя. Лучше бы развивали объекты культуры и спорта. Очередное популистское решение властей под эгидой заботы о здоровье подрастающего поколения. Имитация бурной деятельности - как она есть.

Гость
31.05.2013, 23:11

Полностью соглашусь с первым комментарием, у нас в стране любят решать проблемы подобным образом!

Гость
02.06.2013, 02:43

И трактир засаный закрыть навсегда!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы